16+
Всё о коронавирусе / 31 января 2022 10:27

В Курганской области за сутки выявлено 318 новых случаев коронавируса

По данным департамента здравоохранения Курганской области, в регионе на 30 января было зарегистрировано рекордное количество новых случаев COVID-19 - 318 заболевших.

Они выявлены в городах Кургане и Шадринске, а также в Альменевском, Белозерском, Далматовском, Лебяжьевском, Мишкинском, Мокроусовском, Петуховском, Половинском, Притобольном, Шадринском, Шатровском, Щучанском, Юргамышском, Шумихинском районах и муниципальных округах.

47 человек пришлось госпитализировать. Выписаны из больниц 11 человек.

Фото ИА KURGAN.RU
Фото ИА KURGAN.RU

Отметим, что резкий всплеск заболеваемости произошел после того, как в Курганской области 20 января выявили первые случаи заражения омикроном - в тот же день, когда отменили QR-коды. До этого отмечалось снижение заболеваемости: 16 января доходило до 75 случаев в сутки.

Последние несколько дней оперштаб по борьбе с коронавирусом в Курганской области вообще не публиковал суточное число заболевших, указывая лишь данные по количеству госпитализированных.

На 30 января полный курс вакцинации в Зауралье прошли 421 268 человек, привиты первым компонентом 448 531.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Мурашка

А вот взять и отменить оперштаб по борьбе с коронавирусом в Курганской области вообще. И коронавирус тоже отменить на хрен, и закрыть раз и навсегда эту тему!

Материалы по теме