16+
Спорт / 17 июля 10:38

​Курганские ветераны завоевали медали на Чемпионате России

Самой старшей курганской медалистке 83 года

Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди ветеранов прошли в Москве с 11 по 15 июля. Около 670 спортсменов в возрасте от 35 лет боролись за медали в различных дисциплинах.

В группе 80 лет Курганскую область представляла многократный рекордсмен и призер ветеранских состязаний Нелли Томилова. Нелли Федоровна выступила в трех дисциплинах и во всех завоевала призовые места. Так, обойдя всех соперников, она взяла «золото» в беге на 100 метров и толкании ядра, 2 место в беге на 200 метров.

В группе 75 лет медали всех достоинств завоевал Анатолий Шатило из Каргополья. В метании веса он занял 1 место, 2 - в метание молота и 3 - в метании диска.

Курганец Александр Федотов взял серебряную медаль в метании копья в группе 65 лет. В этой же группе Сергей Чунтунов из Шадринска занял 2 место в толкании ядра и 3 место в метании веса.

Еще одна медаль у шадринца Вячеслава Клюкина. Он выступал в категории 50 лет и завоевал 3 место в метании диска.

По информации регионального Управления по физической культуре и спорту, в общекомандном зачете Курганская области заняла 18 место из 73 регионов России.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте KURGAN.RU и телеграм-канал KURGAN.RU Новости Кургана. Переходите по ссылке, чтобы обсудить интересные темы и предложить свои новости.